大会結果報告

  • 12/2 第9回京都陸協記録会 【結果】

    女子3000m
    近藤栞花  11.31.73(自己新記録)
    林 日菜  10.53.20(自己新記録)
    岸部蓮希  10.37.50
    蛭子野世空 10.07.64(自己新記録)
    前田里奈  10.11.66
    奥田真実  10.02.12
    田中花歩  10.00.91(自己新記録)
    西嶌 凜  9.51.42(自己新記録)
    池田朱里  9.51.35(自己新記録)
    千賀若奈  9.32.80(自己新記録)
    大浦はるな (棄権)

    男子3000m
    田中誠真  9.22.03
    奥村聡介  8.58.21

    男子5000m
    斉藤佳佑 16.17.16
    勝本飛洋 16.22.54
    魚谷朋哉 15.37.55(自己新記録)
    川瀬翔大 15.50.04
    九野耀太 15.22.42(自己新記録)
    都 翔  15.25.46(自己新記録)
    川田 稔 16.21.04
    戸川一輝 15.51.05
    日下部佑樹15.28.82
    和田仁皇来15.37.06
    松山旭良 15.27.65
    丹羽祐太 16.09.12

  • 11/25 第8回京都陸協記録会 【結果】

    女子3000m
    近藤栞花  11.34.37
    岸部蓮希  10.48.63
    林 日菜  11.01.33(自己新記録)
    田中花歩  10.01.38(自己新記録)
    前田里奈  10.22.36
    蛭子野世空 10.40.10
    大浦はるな 9.55.90

    男子5000m
    斉藤佳佑 16.20.76
    魚谷朋哉 15.53.96
    田中誠真 17.0730
    九野耀太 15.27.81(自己新記録)
    和田仁皇来15.40.25
    川田 稔 15.44.65

  • 11/18 第69回近畿高等学校駅伝競走大会
     【結果】

    1区 山田和輝  区間1位 29分45秒
    2区 富山直弥  区間4位 8分43秒
    3区 丹羽祐太  区間9位 26分09秒
    4区 松山旭良  区間22位 26分16秒
    5区 戸川一輝  区間9位 9分27秒
    6区 長原悠一郎 区間4位 14分50秒
    7区 日下部佑樹 区間1位 16分39秒
    総合7位 2時間11分49秒
     11/18 第34回 近畿高校駅伝競走大会
    【結果】
    1区 千賀若奈  区間6位 20分10秒
    2区 奥田真実  区間3位 14分29秒
    3区 西嶌 凜  区間3位 10分08秒
    4区 池田朱里  区間2位 10分18秒
    5区 堀井涼夏  区間2位 17分28秒
    総合6位 1時間12分33秒
  • 11/10 第7回京都陸協記録会 【結果】

    女子3000m
    近藤栞花  11.32.91(自己新記録)
    林 日菜  11.11.90
    蛭子野世空 10.23.79(自己新記録)
    大浦はるな 9.54.77


    男子5000m
    斉藤佳佑 16.44.81
    勝本飛洋 16.14.89(自己新記録)
    和田仁皇来15.30.44
    八木陸斗 15.37.00(自己新記録)
    川田 稔 15.47.56(自己新記録)
    川瀬翔大 16.13.08
    魚谷朋哉 16.19.56
    土肥茂樹 15.57.06
    戸川一輝 16.19.45

  • 11/6 
     京都府私立中学・高等学校総合体育大会 陸上競技の部
     【結果】

    女子800m
    近藤栞花  2.42.47
    林 日菜  2.41.56

    女子3000m
    岸部蓮希  11.11.53
    蛭子野世空 10.34.01
    嶋 歩実  10.25.80
    前田里奈  10.15.49
    田中花歩  10.10.05(自己新記録)

    男子5000m

    男子1500m

  • 11/4 第69回京都府高等学校駅伝競走大会
     【結果】

    1区 山田和輝  区間2位 29分48秒
    2区 松山旭良  区間2位 9分25秒
    3区 富山直弥  区間3位 24分55秒
    4区 奥村聡介  区間2位 26分29秒
    5区 長原悠一郎 区間2位 8分36秒
    6区 日下部佑樹 区間2位 15分07秒
    7区 丹羽祐太  区間1位 15分29秒
    総合2位 2時間09分49秒
     11/4 第35回 京都府高校駅伝競走大会
    【結果】
    1区 千賀若奈  区間4位 20分32秒
    2区 奥田真実  区間3位 14分21秒
    3区 池田朱里  区間3位 10分29秒
    4区 西嶌 凜  区間2位 10分23秒
    5区 堀井涼夏  区間2位 18分18秒
    総合3位 1時間14分03秒
  • 10/8 
     第53回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会
     【結果】

    女子800m
    蛭子野世空 予選 3組1位 2.24.92(自己新記録)
          決勝 第4位  2.25.91
    林 日菜  予選 7組3位 2.40.36

    女子3000m
    岸部蓮希     第8位 10.41.23
    田中花歩     第4位 10.23.79
    前田里奈     第2位 10.17.60


    男子5000m
    服部祐伎人    第8位 15.49.52
    都 翔          16.52.07
    多田颯汰         17.14.10

  • 9/23 京産大長距離記録会 【結果】

    女子1500m
    近藤栞花 5.27.32
    林 日菜 5.12.18

    女子3000m
    蛭子野世空10.39.03(自己新記録)
    岸部蓮希 10.26.91
    田中花歩 10.21.13
    嶋 歩実 10.17.55

    男子3000m
    佐武太郎 9.36.34

    男子5000m
    川田 稔 16.32.21
    斉藤佳佑 16.55.76
    多田颯汰 16.09.04(初)
    服部祐伎人16.11.25
    鈴木凜也 16.29.45
    勝本飛洋 16.41.83(初)
    川瀬翔大 15.44.97
    椿森 要 15.53.18
    魚谷朋哉 15.54.21(自己新記録)
    八木陸斗 16.02.16
    西村駿佑 16.04.23
    田中誠真 16.11.41(初)
    都 翔  16.12.76
    土肥茂樹 15.47.77
    戸川一輝 15.39.00
    和田仁皇来15.47.92
    松山旭良 15.00.43
    日下部佑樹15.19.54

  • 9/22 日体大長距離記録会 【結果】

    女子3000m
    奥田真実 9.51.04(自己新記録)
    堀井涼夏 9.55.15
    池田朱里 9.55.39(自己新記録)
    西嶌 凜 9.57.34(自己新記録)
    千賀若奈 9.57.00
    前田里奈 10.06.75(自己新記録)

  • 9/14~16
    第51回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権 【結果】

    2年女子1500m決勝
    奥田真実 4.39.77(自己新記録) 第11位
    2年女子3000m決勝
    奥田真実 10.10.70 第9位

    1年男子800m予選
    田中誠真 2.03.44 1組6位(予選落ち)

    2年男子5000m決勝
    丹羽祐太 15.05.34 第3位

    1年男子3000mSC決勝
    長原悠一郎 9.40.85(自己新記録)第5位

  • 9/8 太陽ヶ丘中長距離ナイター記録会 【結果】

    女子1500m
    近藤栞花 5.24.92
    林 日菜 5.28.88
    蛭子野世空4.53.18(自己新記録)

    女子3000m
    奥田真実 棄権
    岸部蓮希 10.27.98
    田中花歩 10.15.86(自己新記録)
    嶋 歩実 10.13.35(自己新記録)
    前田里奈 10.08.11(自己新記録)
    池田朱里 10.05.95(自己新記録)
    千賀若奈 10.04.44
    西嶌 凜 10.03.99(自己新記録)
    堀井涼夏 9.47.00(自己新記録)


    男子3000m
    服部祐伎人9.17.37
    多田颯汰 9.16.90(自己新記録)
    勝本飛洋 9.11.37(自己新記録)
    田中誠真 9.01.25(自己新記録)

    男子5000m
    川瀬翔大 15.44.36(自己新記録)
    八木陸斗 15.46.59(自己新記録)
    鈴木凜也 16.14.94(自己新記録)
    斉藤佳佑 16.42.49(自己新記録)
    土肥茂樹 15.36.30(自己新記録)
    椿森 要 15.45.28(自己新記録)
    西村駿佑 15.56.44(自己新記録)
    魚谷朋哉 16.10.14(自己新記録)
    都 翔  16.12.80
    山田和輝 14.30.10(自己新記録)
    富山直弥 14.41.73
    丹羽祐太 14.57.04(自己新記録)
    長原悠一郎15.01.23(自己新記録)
    奥村聡介 15.11.76
    和田仁皇来15.23.45
    戸川一輝 15.29.32
    日下部佑樹15.38.90
    松山旭良 15.48.63

  • 8/20~22
    第51回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 【結果】
    【女子】
    1年女子800m予選
    蛭子野世空 2.31.48 決勝へ
    1年女子800m決勝
    蛭子野世空 2.30.72 第6位

    1年女子1500m予選
    岸部蓮希 5.03.01 決勝へ
    西嶌 凜 4.57.20 決勝へ
    1年女子1500m決勝
    岸部蓮希 4.56.03 第6位
    西嶌 凜 4.55.27 第5位

    2年女子1500m予選
    前田里奈 5.01.23 決勝へ
    奥田真実 4.56.70 決勝へ
    2年女子1500m決勝
    前田里奈 4.55.02 第8位
    奥田真実 4.40.44 第3位(近畿ユース)

    1年女子3000m決勝
    田中花歩 10.44.59 第7位
    池田朱里 10.32.54 第5位

    2年女子3000m決勝
    奥田真実 10.18.91 第3位(近畿ユース)
    千賀若奈 10.30.27 第4位

    【男子】
    1年男子800m予選
    田中誠真 2.02.10 決勝へ
    1年男子800m決勝
    田中誠真 2.02.01 第3位(近畿ユース)

    1年男子1500m予選
    上野帆貴 4.22.11 決勝へ
    田中誠真 4.22.07 決勝へ
    1年男子1500m決勝
    上野帆貴 4.15.60 第5位
    田中誠真 4.24.95 第9位

    2年男子1500m予選
    土肥茂樹 4.18.00 決勝へ
    戸川一輝 4.18.85 決勝へ
    2年男子1500m決勝
    土肥茂樹 4.13.92 第9位
    戸川一輝 4.16.96 第11位

    1年男子5000m決勝
    長原悠一郎 16.48.64 第12位
    川瀬翔大  17.22.64 第19位

    2年男子5000m決勝
    丹羽祐太 15.31.13 第3位(近畿ユース)
    奥村聡介 15.49.43 第8位

    1年男子3000mSC決勝
    長原悠一郎 9.46.40 第1位(近畿ユース)
    魚谷朋哉  10.56.68 第18位

    2年男子3000mSC決勝
    九野耀太 11.01.26 第13位

  • 8/2~6  全国高校総体
       全国高等学校陸上競技対校選手権 【結果】

    男子5000m予選
    1組 7位 山田和輝 14分44秒63


    男子3000mSC 決勝
    第6位 富山直弥 9分05秒90
            本校史上初の入賞

    男子3000mSC 予選
    2組2位 富山直弥 9分07秒95 決勝へ

  • 7/21 第4回京産大長距離記録会 【結果】

    女子1500m
    近藤栞花 5.23.50(自己新記録)
    岸部蓮希 4.58.30
    蛭子野世空4.57.75

    女子3000m
    嶋 歩実 10.43.70
    西嶌 凜 10.36.75(自己新記録)
    前田里奈 10.27.59(自己新記録)
    田中花歩 10.35.47(自己新記録)
    池田朱里 10.06.13(自己新記録)
    奥田真実 10.05.43
    堀井涼夏 9.56.64
    千賀若奈 9.56.39

    男子1500m
    富山直弥 4.00.22(自己新記録)

    男子3000m
    奥村聡介 9.26.87
    川田 捻 9.40.54
    鈴木凜也 9.47.11
    上野帆貴 9.18.57
    魚谷朋哉 9.31.26
    多田颯汰 9.45.76
    川瀬翔大 9.32.39
    岡部隆登 10.18.01
    田中誠真 9.37.31

    男子5000m
    佐武太郎 17.06.33
    西村駿佑 16.13.77
    土肥茂樹 16.21.84
    椿森 要 16.39.74
    松本光平 16.06.31
    都 翔  16.23.56
    丹羽祐太 15.24.88
    松山旭良 15.33.68

  • 7/14~15 京都陸上競技選手権 【結果】

    国体予選少年B 女子1500m
    岸部蓮希 5.04.59
    林 日菜 5.06.75

    女子1500m
    田中花歩 5.00.26
    蛭子野世空5.00.23
    嶋 歩実 4.58.81
    西嶌 凜 4.55.00
    前田里奈 4.53.71(自己新記録)
    奥田真実 4.45.96
    千賀若奈 4.40.15

    女子3000m
    池田朱里 10.16.27
    堀井涼夏 10.07.26
    千賀若奈 10.28.05

  • 6/14~17
    第71回近畿高等学校陸上競技対校選手権 【結果】

    女子3000m決勝
    第15位 堀井涼夏 9分57秒08

    男子5000m決勝
    第4位 山田和輝 14分31秒63(自己新記録)
             ~全国インターハイへ~

    男子3000mSC決勝
    第2位 富山直弥 9分04秒12(自己新記録・京都外大西記録
             ~全国インターハイへ~
    第12位 松山旭良 9分38秒89

    15日【予選】
    2組2位 富山直弥 9分20秒32 決勝へ
    3組3位 松山旭良 9分23秒15 決勝へ
  • 6/9 第3回京産大長距離記録会 【結果】

    女子1500m
    近藤栞花 5.36.35(自己新記録)
    岸部蓮希 5.09.13
    林 日菜 5.13.01
    前田里奈 4.54.29(自己新記録)
    田中花歩 5.09.01
    西嶌 凜 4.56.10

    女子3000m
    嶋 歩実 10.33.87(自己新記録)
    池田朱里 10.15.19(自己新記録)

    男子3000m
    佐武太郎 9.37.58
    都 翔  9.17.74
    川瀬翔大 9.20.48
    上野帆貴 9.21.28
    西村駿佑 9.28.41
    魚谷朋哉 9.28.51
    田中誠真 9.34.09
    多田颯汰 9.35.78
    松本光平 9.00.43

    男子5000m
    九野耀太 15.46.31
    椿森 要 16.01.45
    八木陸斗 16.08.26
    長原悠一郎15.07.43(自己新記録)
    戸川一輝 15.18.80(自己新記録)
    土肥茂樹 16.07.98

  • 6/1~3 第71回 京都府高等学校陸上競技対校選手権大会
    兼 全国高等学校陸上競技対校選手権大会京都府予選 【結果】

    女子1500m予選
    奥田真実 4分43秒25(自己新記録)決勝へ
    池田朱里 4分48秒96(自己新記録)決勝へ
    千賀若奈 4分46秒78 決勝へ
    女子1500m決勝
    池田朱里 4分51秒77 第15位
    奥田真実 4分47秒67 第10位
    千賀若奈 4分40秒36 第7位

    女子3000m
    奥田真実 10分14秒68 第13位
    千賀若奈 10分07秒48 第10位
    堀井涼夏 9分49秒50  第6位 (自己新記録)近畿IHへ

    男子800m予選
    佐武太郎 1分59秒88(自己新記録)準決勝へ
    西村駿佑 2分01秒61(自己新記録)準決勝へ
    男子800m準決勝
    佐武太郎 2分07秒92
    西村駿佑 2分01秒89

    男子1500m予選
    松本光平 4分08秒54 決勝へ
    西村駿佑 4分07秒05 決勝へ
    男子1500m決勝
    松本光平 4分10秒67 第8位
    西村駿佑 4分15秒15 第13位

    男子3000mSC予選
    奥村聡介 9分59秒95
    松山旭良 9分41秒54 決勝へ
    富山直弥 9分39秒60 決勝へ
    男子3000mSC決勝
    松山旭良 9分24秒43 第6位 近畿IHへ
    富山直弥 9分17秒60 第2位 近畿IHへ

    男子5000m決勝
    日下部佑樹15分39秒51
    丹羽祐太 15分23秒16
    山田和輝 14分50秒13 第3位 近畿IHへ

  • 5/26 第2回京産大長距離記録会 【結果】

    女子1500m
    近藤栞花 5.44.81(自己新記録)
    林 日菜 5.08.92
    岸部蓮希 5.04.33
    蛭子野世空4.56.00(自己新記録)
    田中花歩 4.51.69(自己新記録)
    西嶌 凜 4.50.25(自己新記録)

    男子3000m
    鈴木凜也 9.54.21
    多田颯汰 9.40.38
    魚谷朋哉 9.33.20
    上野帆貴 9.29.50
    都 翔  9.26.55
    川瀬翔大 9.19.69
    八木陸斗 9.23.64
    椿森 要 9.15.84

    男子5000m
    九野耀太 15.38.71(自己新記録)
    長原悠一郎15.24.00(自己新記録)
    戸川一輝 15.26.63(自己新記録)
    土肥茂樹 16.46.74

  • 第71回京都府高等学総合体育大会陸上競技の部【結果】
    《男子》
    1年800m  予選 田中誠真 2.06.14
            決勝 田中誠真 2.03.36 第5位(自己新記録)
    1年3000m 決勝 長原悠一郎8.50.34 第2位(自己新記録)
            決勝 川瀬翔大 9.14.57(自己新記録)
    2年1500m 予選 戸川一輝 4.21.58
            予選 九野耀太 4.20.64(自己新記録)
            決勝 戸川一輝 4.13.42 第6位(自己新記録)
            決勝 九野耀太 4.30.02
    2年5000m 決勝 奥村聡介 15.11.80 第3位(大会新記録)
            決勝 丹羽祐太 16.03.36 第6位
    3年800m  予選 西村駿佑 2.03.39
            予選 佐武太郎 2.03.03
    3年5000m 決勝 山田和輝 14.54.61 第2位
            決勝 椿森 要 15.47.63
    3年3000mSC 決勝 富山直弥 9.25.01 優勝
            決勝 松山旭良 9.39.25 第3位
    《女子》
    1年800m  予選 蛭子野世空2.30.46
            予選 西嶌 凜 2.28.11
            決勝 蛭子野世空2.26.59 第6位
            決勝 西嶌 凜 2.26.90 第7位(自己新記録)
    1年1500m 予選 池田朱里 5.06.06
            予選 田中花歩 5.04.32
            決勝 池田朱里 4.50.68 第5位(自己新記録)
            決勝 田中花歩 4.59.84 第8位
    2年1500m  予選 前田里奈 5.03.45
             予選 奥田真実 4.57.45
             決勝 奥田真実 4.51.96 第4位
             決勝 前田里奈 4.55.25 第6位
    2年3000m 決勝 千賀若奈 9.50.62 優勝
    3年1500m 予選 嶋 歩実 4.58.54(自己新記録)
            決勝 嶋 歩実 5.04.63
    3年3000m 決勝 堀井涼夏 9.59.66 第4位

  • 5/12 第1回静岡県長距離記録会【結果】
    【男子3000m】
    富山直弥  9組8位  8分36秒91
    【男子5000m】
    丹羽祐太  3組11位  15分22秒62
    山田和輝  4組16位  14分53秒83
    日下部佑樹 4組18位  14分55秒07

  • 5/5 国民体育大会一次予選会 兼 第3回京都陸協記録会
    【結果】

    記録会 女子1500m
    嶋 歩実  5分03秒69(自己新記録)
    堀井涼夏  4分54秒27
    奥田真実  4分52秒13
    千賀若奈  4分37秒91
    蛭子野世空 5分01秒03(自己新記録)
    岸部蓮希  5分08秒66
    近藤栞花  5分52秒24(自己新記録)
    田中花歩  4分58秒27(自己新記録)
    西嶌 凜  4分57秒40(自己新記録)
    林 日菜  5分16秒95

    国体予選 少年B男子3000m
    長原悠一郎 9分25秒94
    上野帆貴  9分32秒32
    川瀬翔大  9分57秒34
    多田颯汰  10分06秒14

    記録会 男子5000m
    八木陸斗  16分42秒74
    斉藤佳佑  16分59秒17

  • 5/3・4 京都IH市内ブロック予選 【結果】
    【男子】
    ●800m
    西村駿佑(3年) 2′00″87 PB   京都IH出場権獲得
    佐武太郎(3年) 2′02″15 PB   京都IH出場権獲得
    ●1500m
    西村駿佑(3年) 4′07″45 PB   京都IH出場権獲得
    松本光平(3年) 4′14″07    京都IH出場権獲得
    田中誠真(1年) 4′15″26    京都IH出場権獲得
    和田仁皇来(3年) 4′23″70
    ●5000m
    日下部佑樹(2年) 15′29″80 京都IH出場権獲得
    戸川一輝(2年) 15′34″80 PB 京都IH出場権獲得
    椿森 要 (3年) 15′55″97 京都IH出場権獲得
    土肥茂樹(2年) 16′34″21
    ●3000mSC
    富山直弥(3年) 9′40″09 京都IH出場権獲得
    奥村聡介(2年) 9′59″24 PB 京都IH出場権獲得

    【女子】
    ○800m
    西嶌 凜(1年) 2′28″88 PB
    岸部蓮希(1年) 2′29″28
    蛭子野世空(1年) 2′30″06
    田中花歩(1年) 2′31″66
    ○1500m
    千賀若奈(2年) 4′37″54 PB 京都IH出場権獲得
    池田朱里(1年) 4′54″34 PB 京都IH出場権獲得
    前田里奈(2年) 5′00″68 京都IH出場権獲得
    田中花歩(1年) 5′06″68
    ○3000m
    堀井涼夏(3年) 10′09″95 京都IH出場権獲得
    奥田真実(2年) 10′19″35 京都IH出場権獲得
    池田朱里(1年) 10′29″93 PB 京都IH出場権獲得
    嶋 歩実(3年) 10′41″07 PB 京都IH出場権獲得

  • 4/28 日本GP 織田記念国際陸上【結果】
    【西日本ジュニア男子5000m】
    富山直弥  2組35位  15分34秒90
    山田和輝  2組25位  14分55秒99
    日下部佑樹 1組29位  15分41秒99

    【西日本ジュニア女子3000m】
    千賀若奈  1組11位  10分02秒37
    堀井涼夏  1組16位  10分09秒99
    奥田真実  1組30位  10分50秒98

  • 4/22 第2回京都陸協記録会 【結果】

    女子3000m
    嶋 歩実  10分50秒59
    西嶌 凜  11分09秒89(自己新記録)
    岸部蓮希  11分23秒74
    池田朱里  10分34秒32(自己新記録)
    田中花歩  11分16秒63
    蛭子野世空 11分26秒91(自己新記録)

    男子3000m
    長原悠一郎 9分04秒85
    田中誠真  9分32秒10
    上野帆貴  9分44秒76
    川瀬翔大  9分27秒68

    男子3000mSC
    斉藤佳佑  10分58秒12

    男子5000m
    椿森 要  16分15秒40
    戸川一輝  16分25秒36

  • 4/15 第53回 京都府高校春季陸上競技大会 【結果】

    女子800m
    蛭子野世空2分32秒81
    西嶌 凜 2分33秒59
    岸部蓮希 2分34秒66
    女子1500m
    奥田真実 4分48秒77
    池田朱里 5分01秒91(自己新記録)
    前田里奈 5分06秒50
    女子3000m
    千賀若奈 9分57秒5
    堀井涼夏 10分15秒0
    嶋 歩実 10分49秒6(自己新記録)

    男子200m
    廣川海栄 24秒78
    男子800m
    佐武太郎 2分04秒82(自己新記録)
    男子1500m
    山田和輝 4分10秒17
    西村駿佑 4分23秒22
    男子3000mSC
    奥村聡介 9分59秒95
    男子5000m
    丹羽祐太 15分05秒2(自己新記録)
    土肥茂樹 15分47秒6

  • 4/14 第1回京産大記録会 【結果】

    女子1500m
    岸部蓮希 5.19.68
    田中花歩 5.07.40
    西嶌 凜 5.10.42
    林 日菜 5.41.04

    男子3000m
    岡部隆登 9.28.50

    男子5000m
    戸川一輝 15.50.64
    九野耀太 15.53.28
    八木陸斗 15.55.88
  • 4/7 第1回 亀岡陸協記録会 【結果】

    女子800m
    嶋 歩実 2分37秒47
    堀井涼夏 2分31秒88
    奥田真実 2分32秒14
    千賀若奈 2分26秒31(自己新)
    池田朱里 2分35秒46
    蛭子野世空2分41秒23
    岸部蓮希 2分41秒01
    田中花歩 2分42秒37
    西嶌 凜 2分42秒71
    林 日菜 2分52秒55

    女子1500m
    嶋 歩実 5分12秒75
    堀井涼夏 4分56秒30
    奥田真実 4分55秒84
    千賀若奈 4分42秒77
    池田朱里 5分07秒00
    蛭子野世空5分20秒95
    岸部蓮希 5分24秒61
    田中花歩 5分14秒77
    西嶌 凜 5分19秒76
    林 日菜 5分47秒07

    男子800m
    佐武太郎 2分08秒00

    男子1500m
    西村駿佑 4分18秒86
    土肥茂樹 4分19秒67
    九野耀太 4分23秒97(自己新)

    男子3000m
    奥村聡介 8分48秒91
    日下部佑樹8分51秒46
    丹羽祐太 8分52秒07
    長原悠一郎9分12秒15
    戸川一輝 9分23秒40
    上野帆貴 9分24秒66
    田中誠真 9分27秒04
    土肥茂樹 9分35秒58
    魚谷朋哉 9分42秒20
    川瀬翔太 9分46秒67
    鈴木凜也 9分46秒90
    多田颯汰 9分53秒47
    服部祐伎人10分21秒86
    斉藤佳佑 9分35秒68

    男子5000m
    椿森 要 15分59秒65
    八木陸斗 16分00秒32

  • 3/18 春の高校 伊那駅伝【結果】
    【男子】
    1区 富山直弥  区間16位 20分00秒
    2区 山田和輝  区間17位 28分24秒
    3区 奥村聡介  区間23位 23分56秒
    4区 日下部佑樹 区間8位  28分35秒
    5区 松山旭良  区間60位 16分55秒
    6区 丹羽祐太  区間8位  17分24秒
    総合17位 2時間15分14

    【女子】
    1区 千賀若奈  区間12位 20分04秒
    2区 嶋 歩実  区間45位 9分44秒
    3区 奥田真実  区間27位 16分58秒
    4区 堀井涼夏  区間14位 17分07秒
    5区 前田里奈  区間23位 13分50秒
    総合21位 1時間17分43秒
  • 2/25 宇治川マラソン大会【結果】

    一般男子10k
    優勝  丹羽祐太   33分17秒

  • 2/24 第101回日本選手権クロスカントリー大会【結果】

    U20女子6km
    第60位 千賀若奈 22分12秒
    第81位 奥田真実 23分13秒

    海の中道市民クロカン女子3km
    第10位 前田里奈 10分55秒


    U20男子8km
    第57位 山田和輝 25分38秒

    福岡クロカン男子4km
    第31位 和田仁皇来 13分17秒

  • 2/18 第10回 西脇多可新人高校駅伝競走大会【結果】
    1区 富山直弥  区間28位 32分08秒
    2区 松山旭良  区間15位 7分41秒
    3区 山田和輝  区間5位  25分37秒
    4区 日下部佑樹 区間13位 26分13秒
    5区 西村駿佑  区間14位 9分32秒
    6区 丹羽祐太  区間11位 15分29秒
    7区 和田仁皇来 区間24位 15分39秒
    総合14位 2時間12分19

    ※女 子   出 場 辞 退
  • 2/11 第40回京都府市町村対校駅伝競走【結果】

    【市町村対校の部】
    ・京田辺市
    2区 林 樹里  区間4位 10分13秒
    ・亀岡市
    2区 嶋 歩実  区間9位 11分07秒
    5区 佐々木佑馬 区間2位 18分03秒
    6区 日下部佑樹 区間3位 11分54秒
    ・宇治市
    6区 富山直弥  区間2位 11分52秒
    ・京丹後市
    2区 千賀若奈  区間4位 10分13秒

    【チャレンジの部】
    ・京都市A
    1区 堀井涼夏  区間1位 9分48秒
    2区 谷口真菜  区間1位 9分50秒
    3区 八木陸斗  区間8位 25分09秒
    4区 西村駿佑  区間9位 13分32秒
    5区 椿森要   区間1位 19分08秒
    6区 松山旭良  区間2位 12分28秒
    8区 丹羽祐太  区間2位 22分58秒
    ・城陽市
    1区 前田里奈  区間6位 10分27秒
    ・京丹後市
    2区 奥田真実  区間4位 10分46秒

  • 1/28 第28回くみやまマラソン【結果】

    中学・高校女子5km
    優勝  堀井涼夏  17分19秒
    第3位 千賀若奈  17分30秒
    第4位 奥田真実  18分17秒
    第5位 前田里奈  18分48秒
    第6位 嶋 歩実  18分59秒

    中学・高校男子5km
    第2位 椿森 要  16分03秒
    第3位 西村駿佑  16分34秒

    中学・高校男子10km
    優勝 日下部佑樹  32分20秒

  • 1/21 天皇盃 第23回都道府県対抗男子駅伝 【結果】

    第23位 京都チーム 2時間23分09秒
    1区(7km)富山直弥 21分15秒(区間43位)
  • 1/14 皇后盃 第36回都道府県対抗女子駅伝 【結果】

    準優勝 京都チーム 2時間16分41秒
    6区(4.0875km)谷口真菜 13分22秒(区間8位)
  • 12/23 日体大女子長距離記録会【結果】

    女子3000m9組(最終組)
    18着 谷口真菜 9分42秒99

  • 12/16 第7回京産大記録会【結果】

    女子3000m
    千賀若奈  9.51.93
    奥田真実  10.14.64
    前田里奈  10.51.17

    男子5000m
    都 翔   15.37.33(自己新)
    土肥茂樹  15.40.88(自己新)
    和田仁皇来 15.23.12(自己新)
    丹羽祐太  15.10.54(自己新)

  • 12/3 第9回京都陸協長距離記録会【結果】
    女子3000m
    4組
    千賀若奈  5着  9分52秒22
    奥田真実  15着 10分03秒84

    男子5000m
    1組
    佐武太郎  13着 16分49秒64(自己新)
    2組
    岡部隆登  1着  15分55秒63
    3組
    都 翔   8着  15分44秒48
    椿森 要  11着 15分51秒21
    4組
    土肥茂樹  27着 16分04秒33
    6組
    和田仁皇来 28着 15分36秒23
    7組
    奥村聡介  11着 14分57秒39(自己新)
    松本光平  36着 15分39秒07
    丹羽祐太  39着 15分45秒23
    8組
    富山直弥  1着  14分31秒11
    山田和輝  3着  14分35秒40(自己新)
    佐々木佑馬 5着  14分35秒94(自己新)
    林 海斗  10着 14分38秒17(自己新)
    日下部佑樹 25着 14分53秒30(自己新)

  • 12/2 日体大長距離記録会【結果】

    女子3000m9組
    千賀若奈   9分43秒96(自己ベスト)
    奥田真実 10分08秒35
    林 樹里  9分54秒32

  • 11/25 京産大長距離記録会【結果】
    男子3000m
    和田仁皇来 1組7位  8分56秒41(自己新)

    女子3000m
    堤田妃奈  1組24位  11分16秒65
    後田朝希  1組14位  10分58秒18
    本庄晴月  2組29位  10分34秒16
  • 11/19 第68回 近畿高校駅伝競走大会【結果】
    1区 山田和輝  区間6位 30分36秒
    2区 林 海斗  区間4位 8分53秒
    3区 佐々木佑馬 区間13位26分06秒
    4区 富山直弥  区間1位 24分18秒
    5区 丹羽祐太  区間6位 9分28秒
    6区 日下部佑樹 区間5位 14分56秒
    7区 奥村聡介  区間4位 15分48秒
    総合5位 2時間10分05

     11/19 第33回 近畿高校駅伝競走大会 【結果】
    1区 谷口真菜  区間6位 19分43秒
    2区 荒平詩織  区間6位 13分55秒
    3区 千賀若奈  区間6位 10分06秒
    4区 堀井涼夏  区間6位 10分10秒
    5区 林 樹里  区間4位 17分26秒
    総合5位 1時間11分20秒
  • 11/10 京都陸協長距離記録会【結果】
    女子3000m
    2組
    谷口真菜  2着  9分29秒06
    荒平詩織  5着  9分49秒67
    千賀若奈  6着  9分52秒12
    堀井涼夏  12着 10分04秒71
    奥田真実  13着 10分09秒43
    後田朝希  35着 11分03秒50

    男子5000m
    1組
    佐武太郎  13着 16分50秒83(自己新)
    2組
    八木陸斗  12着 16分10秒09
    板井 翼  15着 16分20秒81
    戸川一輝  27着 16分40秒60
    3組
    都 翔   24着 15分57秒42
    椿森 要  26着 15分59秒99
    岡部隆登  39着 16分32秒96
    4組
    土肥茂樹  38着 16分33秒94
    5組
    丹羽祐太  9着  15分16秒25
    奥村聡介  11着 15分18秒65
    6組
    松山旭良  34着 16分27秒27

  • 11/7 京都府私立中学高等学校総合体育大会
            陸上競技の部【結果】
    高校女子3000m
    奥田真実 第3位  9分54秒73(自己新)
    後田朝希 第16位 10分59秒17

    高校男子1500m
    和田仁皇来 1組6位 4分20秒10

    高校男子5000m
    小倉光一 第9位  16分56秒24
    板井 翼 第5位位 16分30秒39
  • 11/4 第68回 京都府高校駅伝競走大会【結果】
    1区 山田和輝  区間4位 31分25秒
    2区 丹羽祐太  区間2位 9分22秒
    3区 富山直弥  区間2位 24分57秒
    4区 松山旭良  区間2位 26分46秒
    5区 林 海斗  区間2位 8分19秒
    6区 日下部佑樹 区間2位 14分43秒
    7区 佐々木佑馬 区間1位 15分13秒
    総合2位 2時間10分45

     11/4 第34回 京都府高校駅伝競走大会 【結果】
    1区 谷口真菜  区間4位 20分25秒
    2区 荒平詩織  区間4位 14分16秒
    3区 千賀若奈  区間4位 10分16秒
    4区 堀井涼夏  区間3位 10分17秒
    5区 林 樹里  区間2位 17分48秒
    総合3位 1時間13分02秒
  • 10/15 静岡長距離強化記録会【結果】
    日下部佑樹 10組7位  14分56秒74(自己新)
    佐々木佑馬 11組2位  14分43秒47(自己新)
    山田和輝  12組20位 14分40秒07(自己新)
    富山直弥  12組3位  14分21秒17(自己新)
  • 10/8 第37回 日本海駅伝競走大会【結果】
    1区 山田和輝  区間9位  30分38秒
    2区 林海斗   区間5位  8分41秒
    3区 富山直弥  区間7位  25分01秒
    4区 松山旭良  区間35位 26分15秒
    5区 岡尾大虎  区間19位 9分24秒
    6区 日下部佑樹 区間20位 15分13秒
    7区 佐々木佑馬 区間6位  15分38秒
    総合9位 2時間10分50秒
  • 10/7・8 第52回 京都ジュニア陸上競技選手権【結果】
    女子800m
    2組7位 嶋 歩実 2分40秒40
    3組5位 前田里奈 2分29秒52
    女子1500m決勝
    第5位 千賀若奈 4分45秒03
    第7位 奥田真実 4分48秒30(自己BEST)
    第8位 堀井涼夏 4分51秒01
    女子3000m決勝
    第2位 千賀若奈 9分55秒35
    第4位 堀井涼夏 9分59秒41
    第13位 奥田真実 10分32秒89
    男子5000m決勝
    優勝  丹羽祐太 15分20秒38
    第7位 奥村聡介 15分59秒40
    第10位 松本光平 16分02秒56
    男子100m予選
    7組3位 廣川海栄 11秒88
    男子200m予選
    7組3位 廣川海栄 23秒40
    男子200m準決勝
    2組8位 廣川海栄 23秒42
  • 9/22 京産大長距離記録会【結果】

    男子3000m
    佐武太郎  10.09.32

    男子5000m
    九野耀太  16.31.33
    増田雄斗  16.59.87
    小倉光一  18.08.34
    八木陸斗  15.57.69
    椿森 要  16.01.54
    岡部隆登  16.10.57
    板井 翼  16.26.57
    八木遼太  16.57.55
    都 翔   15.48.31
    和田仁皇来 15.36.15
    松山旭良  14.47.94
    岡尾大虎  15.21.50
    日下部佑樹 15.16.27
    林 海斗  14.43.10
    佐々木佑馬 15.13.33

    女子3000m
    堤田妃奈  11.29.17
    本庄晴月  10.35.13
    前田里奈  11.19.53
  • 9/22 日体大長距離 記録会【結果】

    千賀若奈 9分58秒79
    堀井涼夏 10分13秒67
    奥田真実 10分33秒06
    谷口真菜 9分49秒22
    荒平詩織 9分57秒79
    林 樹里 10分42秒30

  • 9/15~17
    【2017近畿ユース陸上競技対校選手権】
    【結果】

    1年男子1500m
    13位 奥村聡介 4分11秒37

    1年男子5000m
    DQ  丹羽祐太 15分36秒(参考記録)

    2年男子1500m
    8位  松本光平 4分01秒97

    2年男子5000m
    2位  山田和輝 14分49秒97

    2男子3000mSC
    優勝  富山直弥 9分14秒00

    1年女子1500m
    15位 千賀若奈 4分50秒18

    1年女子3000m
    10位 千賀若奈 10分06秒26

    2年女子1500m
    15位 堀井涼夏 4分56秒29
  • 9/9 太陽が丘ナイター記録会【結果】

    女子3000m
    本庄晴月  10.33.66
    奥田真実  10.25.60

    男子5000m
    小倉光一  16.56.00
    佐武太郎  18.14.46
    都 翔   15.52.81
    八木陸斗  16.03.29
    椿森 要  16.11.99
    八木遼太  16.44.10
    増田雄斗  16.46.09
    岡部隆登  17.04.04
    板井 翼  16.18.87
    土肥茂樹  16.43.73
    九野耀太  18.46.30
    富山直弥  14.39.40
    山田和輝  14.41.64
    林 海斗  14.46.91
    佐々木佑馬 14.54.49
    日下部佑樹 14.58.26
    松山旭良  15.09.18
    岡尾大虎  15.10.70
    松本光平  15.22.07
    丹羽祐太  15.35.14
    奥村聡介  15.50.77
    和田仁皇来 16.24.47
    松久恵介  16.49.76

  • 8/27
     第5回【全国高等学校選抜陸上競技選手権】
    《2日目》【結果】
    男子2000mSC
    決勝  第12位  富山直弥  6.08.13

  • 8/17~19
    第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権大会結果】
    《男子》
    1年200m  予選 廣川海栄 23.84
           準決勝 廣川海栄 23.86
    1年800m  予選 八木陸斗 2.13.40
    1年1500m 予選 奥村聡介 4.25.62
            予選 都 翔  4.24.24
            決勝 奥村聡介 4.06.09 優勝(近畿ユースへ)
            決勝 都 翔  4.28.88
    1年5000m 決勝 丹羽祐太 15.20.02 第2位(近畿ユースへ)
            決勝 奥村聡介 16.03.36 第7位
    1年3000mSC 決勝 日下部佑樹10.05.95 第3位(近畿ユースへ)
            決勝 土肥茂樹 11.07.15
    2年800m  予選 西村駿佑 2.11.06
            予選 松本光平 2.09.55
    2年1500m 予選 西村駿佑 4.13.48
            予選 松本光平 4.19.75
            決勝 松本光平 4.03.59 第2位(近畿ユースへ)
            決勝 西村駿佑 4.16.02
    2年5000m 決勝 山田和輝 15.01.03 優勝(近畿ユースへ)
            決勝 松久恵介 16.02.96
    2年3000mSC 決勝 富山直弥 9.36.68 優勝(近畿ユースへ)
            決勝 松山旭良 10.25.37 第7位

    《女子》
    1年800m   予選 前田里奈 2.27.38
             予選 奥田真実 2.26.92
             決勝 奥田真実 2.28.53 第6位
             決勝 前田里奈 2.32.16 第8位
    1年1500m 予選 千賀若奈 4.47.40
            予選 奥田真実 4.54.66
            決勝 千賀若奈 4.42.29 第2位(近畿ユースへ)
            決勝 奥田真実 4.56.84 第7位
    1年3000m 決勝 千賀若奈 10.13.22 第3位(近畿ユースへ)
    2年1500m 予選 嶋 歩実 5.08.54
            予選 堀井涼夏 4.56.50
            決勝 堀井涼夏 4.44.09 第3位(近畿ユースへ)
            決勝 嶋 歩実 5.10.91
    2年3000m 決勝 堀井涼夏 10.10.49 第4位
            決勝 嶋 歩実 11.02.87(自己BEST)

  • 7/22 第4回京産大記録会【結果】

    男子3000m
    前川コーチ 9.47.39
    小倉光一  9.50.67
    佐武太郎  9.57.43
    増田雄斗  10.01.49
    和田仁皇来 10.04.30
    富山直弥  8.38.49

    男子5000m
    岡部隆登  16.24.31
    都 翔   16.30.66
    八木陸斗  16.42.14
    板井 翼  16.51.53
    椿森 要  16.59.37
    戸川一輝  17.23.91
    丹羽祐太  15.33.37
    日下部佑樹 15.38.63
    松久恵介  16.02.95
    土肥茂樹  16.10.46
    奥村聡介  15.33.35
    松山旭良  15.40.92
    岡尾大虎  15.51.06
    松本光平  16.02.28
    山田和輝  14.53.66
    林 海斗  14.54.88
    佐々木佑馬 15.58.40

  • 7/15~16
     京都陸上競技選手権大会結果】

    女子1500m
    後田朝希  4.59.85
    前田里奈  4.54.57 自己新記録
    奥田真実  4.55.76
    本庄晴月  4.57.14
    千賀若奈  4.43.98
    荒平詩織  4.37.75  第7位

    女子3000m
    千賀若奈  10.18.96
    堀井涼夏  10.06.49

    女子5000m
    谷口真菜  17.02.75 第6位 自己新記録
    林 樹里  17.18.77 第9位

    男子800m
    増田雄斗  2.06.72

    男1500m
    松本光平  4.10.73

    男子3000m
    奥村聡介  8.51.18
    丹羽祐太  8.54.20
    土肥茂樹  8.55.13  自己新記録
    日下部佑樹 8.56.26
    八木陸斗  9.23.52
    都 翔   9.31.64
    戸川一輝  9.32.55

    男子5000m
    山田和輝  14.51.85  第3位
    佐々木佑馬 14.59.48  第5位
    林 海斗  15.04.87  第7位
    松山旭良  15.58.39

    男子3000m障害
    富山直弥  9.19.53  優勝
    松久恵介  9.38.17  第8位 自己新記録
    岡尾大虎  9.40.44

  • 6/18
     第70回【近畿IH】近畿高等学校陸上競技対校選手権大会
    《4日目》【結果】

    女子3000m
    決勝  第14位  谷口真菜  9.42.23
        第17位  林 樹里  9.49.74

  • 6/16
     第70回【近畿IH】近畿高等学校陸上競技対校選手権大会
    《2日目》【結果】

    女子1500m
    決勝  第15位  荒平詩織  4.44.15


    男子3000mSC
    予選:2組11位  松山旭良  10.09.83 予選落ち
       3組9位   富山直弥  9.57.44  予選落ち

  • 6/15
     第70回【近畿IH】近畿高等学校陸上競技対校選手権大会
    《1日目》【結果】

    女子1500m
    予選:2組4位  荒平詩織  4.30.27(自己ベスト)
             【京都外大西高校新記録】 決勝へ

       3組5位  谷口真菜  4.36.05 予選落ち

    男子1500m
    予選:1組11位  林 海斗  4.20.62 予選落ち

  • 6/10 第3回京産大記録会【結果】

    女子1500m
    奥田真実  4.52.82
    前田里奈  4.55.27 自己新記録
    本庄晴月  4.58.18

    女子3000m
    後田朝希  10.31.97 自己新記録
    千賀若奈  10.06.77
    堀井涼夏  10.09.07

    男1500m
    松本光平  4.04.23

    男子3000m
    椿森 要  9.26.87
    九野耀太  9.35.30
    小倉光一  9.44.64
    佐武太郎  9.57.01
    春山豊海  9.58.37
    佐々木佑馬 8.44.70
    山田和輝  8.44.70
    戸川一輝  9.17.55
    土肥茂樹  9.22.16
    西村駿佑  9.26.23

    男子5000m
    板井 翼  16.04.44
    岡部隆登  16.17.96
    八木遼太  16.30.38
    岡尾大虎  15.30.11
    松久恵介  15.47.39
  • 6/4
     第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会
    《3日目》【結果】

    女子800m
    準決勝:3組5位 荒平詩織  2.20.76

    男子5000m
    決勝:第7位  山田    15.10.16
       第8位  富山直弥  15.19.10
       第13位  佐々木佑馬 15.37.65

    女子3000m
    決勝: 第2位  林 樹里  9.48.39 近畿IHへ 
        第3位  谷口真菜  9.49.04 近畿IHへ 
        第8位  千賀若奈  10.03.57

  • 6/3
     第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会
    《2日目》【結果】

    女子800m
    予選:1組6位 奥田真実  2.24.61 自己BEST
       2組5位 前田里奈  2.27.24
       3組2位 荒平詩織  2.20.26 準決勝へ

    男子800m
    予選:1組5位  増田雄斗  2.00.65 自己BEST

    男子3000m障害
    決勝: 優勝   富山直弥  9.12.86 近畿IHへ 自己BEST
        第6位  松山旭良  9.23.76 近畿IHへ 自己BEST
        第12位 岡尾大虎  9.44.84 自己BEST

  • 6/2
     第70回京都府高等学校陸上競技対校選手権大会
    《1日目》【結果】

    女子1500m
    予選:1組2位 谷口真菜  4.43.80 決勝へ
       2組2位 荒平詩織  4.42.95 決勝へ
       2組9位 堀井涼夏  4.50.96

    決勝:第3位  谷口真菜  4.34.40 近畿IHへ
       第4位  荒平詩織  4.34.73 近畿IHへ  自己ベスト


    男子1500m
    予選:1組2位  林 海斗  4.07.45 決勝へ
       2組3位  奥村聡介  4.06.31 決勝へ
       3組4位  松本光平  4.05.33 決勝へ

    決勝:第3位   林 海斗  4.04.29 近畿IHへ
       第7位   松本光平  4.08.91
       第13位  奥村聡介  4.14.93

    男子3000m障害
    予選: 1組4位  富山直弥  9.38.10 決勝へ
        2組2位  松山旭良  9.41.55 決勝へ
        2組3位  岡尾大虎  9.47.14 決勝へ 自己ベスト

  • 5/27 第2回京産大記録会【結果】

    女子1500m
    本庄晴月  5.03.00

    女子3000m
    後田朝希  10.40.30

    男子800m
    佐武太郎  2.11.28

    男子1500m
    西村駿佑  4.21.24

    男子3000m
    丹羽祐太  9.00.40
    日下部佑樹 9.09.27
    松久恵介  9.10.79
    土肥茂樹  9.27.73

    男子5000m
    岡部隆登  16.23.13
    板井 翼  16.23.87
    八木遼太  17.16.41

  • 5/20・21
     第70回京都府高等学校総合体育大会【結果】

    3年女子3000m
    決勝: 第3位  林 樹里  10.04.61
        第6位  後田朝希  10.34.15(自己新)

    2年女子3000m
    決勝:第3位  堀井涼夏  10.08.23

    3年女子1500m
    予選:1組3位 荒平詩織  4.42.84
       2組1位 谷口真菜  4.40.75
    決勝:第4位  荒平詩織  4.35.91(自己新)(大会新記録)
       第5位  谷口真菜  4.39.70

    1年女子1500m
    予選:1組1位 千賀若奈  4.52.19
       2組2位 奥田真実  4.58.05
    決勝:優勝   千賀若奈  4.43.11
       第4位  奥田真実  4.51.18

    1年女子800m
    予選:3組5位 前田里奈  2.27.72
    決勝:第7位  前田里奈  2.28.83


    2年男子5000m
    決勝: 優勝   富山直弥  15.17.88

    3年男子5000m
    決勝:第3位  林 海斗  15.21.87
       第4位  佐々木佑馬 15.25.57

    1年男子3000m
    決勝:第3位  奥村聡介  8.41.89(自己新)(大会新記録)
       第5位  日下部佑樹 9.09.74

    2年男子1500m
    予選:1組1位 松本光平  4.14.22
       2組1位 松山旭良  4.16.70
    決勝:第2位  松本光平  4.01.60(自己新)
       第4位  松山旭良  4.08.41

    1年男子800m
    予選:6組3位 丹羽祐太  2.09.23

    3年男子800m
    予選:6組5位 増田雄斗  2.05.27

    3年男子3000mSC
    決勝:第8位  岡尾大虎  9.56.14
       第17位 八木遼太  10.46.45

  • 5/14 国体一次予選・第3回京都陸協記録会【結果】

    少年共通1500m予選
    第1位 谷口真菜 4.33.93
    第4位  荒平詩織 4.43.17

    女子1500m
    千賀若奈  4.47.41
    奥田真実  5.00.03
    本庄晴月  5.04.86
    堀井涼夏  4.51.56
    後田朝希  4.57.10(自己BEST)
    前田里奈  5.08.41

    少年A3000m予選
    第1位 林 樹里 9.57.68

    少年B3000m予選
    第3位 奥村聡介  8.54.28
    第5位 丹羽祐太  9.03.54
    第7位 日下部佑樹 9.09.38
    第10位 戸川一輝  9.19.66
    第15位 土肥茂樹  9.35.01
    第16位 八木陸斗  9.36.19

    少年A5000m予選
    第2位 富山直弥  15.18.96
    第10位 松山旭良  15.45.20
    第14位 佐々木佑馬 15.52.81
    第17位 松久恵介  15.58.13

    男子1500m
    2組5位 藤井勘太 4.21.12

  • 5/4・5 京都IH市内ブロック予選【結果】

    女子1500m
    1組3位  林 樹里  4.42.52(出場権獲得)
    1組6位  千賀若奈  4.45.11(出場権獲得)
    1組12位 奥田真実  4.53.04(出場権獲得)
    2組2位  堀井涼夏  4.51.25(出場権獲得)

    女子800m
    2組4位  荒平詩織  2.17.48(出場権獲得)
    4組5位  奥田真実  2.25.53(出場権獲得)
    4組6位  前田里奈  2.26.32(出場権獲得)
    5組4位  本庄晴月  2.29.74

    女子3000m
    1組5位  堀井涼夏  10.13.03(出場権獲得)
    1組12位 後田朝希  10.37.91(出場権獲得)
    2組7位  嶋 歩実  11.16.51(出場権獲得)
    1組21位 堤田妃奈  11.31.27

    男子1500m
    2組1位  奥村聡介  4.08.87 (出場権獲得)
    2組7位  西村駿佑  4.13.87(出場権獲得)
    4組8位  都 翔   4.23.99
    4組9位  戸川一輝  4.24.07

    男子3000mSC
    1組7位  松久恵介  9.57.49(出場権獲得)
    2組1位  丹羽祐太  9.58.40(出場権獲得)
    2組5位  八木遼太  10.46.65(出場権獲得)

    男子800m
    3組6位  増田雄斗  2.01.55(出場権獲得)自己新
    4組9位  西村駿佑  2.06.78
    8組3位  佐武太郎  2.07.04
    9組8位  土肥茂樹  2.14.35

    男子5000m
    1組18位  板井 翼  16.33.91
    1組27位  小倉光一  17.49.79
    2組1位   服部祐伎人 15.58.06(出場権獲得)
    3組2位   日下部佑樹 16.03.80(出場権獲得)

  • 4/29 第51回織田幹雄記念国際陸上【結果】

    西日本ジュニア女子3000m
    B組4位  林 樹里  9.45.55
    B組19位 千賀若奈  10.01.57
    B組28位 荒平詩織  10.25.78
    A組22位 谷口真菜  9.44.33


    西日本ジュニア男子5000m
    B組2位   山田和輝  14.56.59
    B組9位   林 海斗  15.10.27
    B組19位  佐々木佑馬 15.27.31
    A組18位  富山直弥  14.59.33

  • 4/23 第2回京都陸協記録会【結果】

    女子3000m
    堀井涼夏  10.11.01
    奥田真実  10.50.51
    前田里奈  11.17.82
    堤田妃奈  11.27.27
    嶋 歩実  11.44.46

    男子3000m
    富山直弥  8.40.54
    奥村聡介  8.58.10
    日下部佑樹 9.00.15
    丹羽祐太  9.03.35
    服部祐伎人 9.05.09
    戸川一輝  9.17.44
    都 翔   9.30.21
    土肥茂樹  9.34.64
    九野耀太  9.27.96
    八木陸斗  9.45.61

    男子3000mSC
    松山旭良  9.30.82(自己ベスト)

    男子5000m
    松久恵介  16.12.59
    板井 翼  16.12.59

  • 4/16 第52回京都府高等学校春季陸上競技大会【結果】

    女子3000m
    優勝  林 樹里  9.52.0
    第4位 千賀若奈  10.06.4
    第7位 堀井涼夏  10.16.0

    女子1500m
    第2位 谷口真菜  4.38.16
    第3位 荒平詩織  4.39.78

    女子800m
    第27位 前田里奈  2.35.77

    男子5000m
    優勝  山田和輝  14.56.0
    第4位 佐々木佑馬 15.06.9
    第7位 松山旭良  15.35.7

    男子1500m
    優勝   林 海斗  4.01.23
    第5位  松本光平  4.06.35(自己ベスト)
    第33位 西村駿佑  4.24.40

    男子800m
    第31位 増田雄斗  2.05.71
    第56位 佐武太郎  2.11.33

    男子3000mSC
    優勝   富山直弥  9.43.59
    第5位  岡尾大虎  10.00.27
    第13位 松久恵介  10.17.82

  • 4/15 第1回京産大記録会【結果】

    男子3000m
    丹羽祐太  9.05.22
    服部祐伎人 9.14.68
    日下部佑樹 9.21.25
    都 翔   9.22.66
    戸川一輝  9.25.98
    土肥茂樹  9.34.70
    久野耀太  9.39.04
    八木陸斗  9.53.36
    春山豊毎  10.04.02

    男子3000mSC
    岡部隆登  10.53.34

    男子5000m
    小倉光一  17.21.68

  • 4/9 第1回亀岡陸協記録会【結果】

    男子3000m
    富山直弥  8.50.75
    山田和輝  8.52.26
    松山旭良  8.57.09
    佐々木佑馬 9.09.35
    丹羽祐太  9.17.19
    岡尾大虎  9.26.15
    服部祐伎人 9.27.95
    日下部佑樹 9.36.11
    都 翔   9.38.03
    戸川一輝  9.39.16
    土肥茂樹  9.40.27
    久野耀太  9.43.17
    八木陸斗  9.56.90

    男子5000m
    板井翼   16.41.74
    松久恵介  16.46.98
    八木遼太  16.56.63
    小倉光一  17.07.95

    中井祥太  17.16.68

    男子1500m
    林 海斗  4.15.44
    松本光平  4.16.20

    男子800m
    増田雄斗  2.07.14
    佐武太郎  2.10.43

  • 4/8 第1回京都陸協記録会【結果】

    女子1500m
    後田朝希  5.06.52(自己BEST)
    谷口真菜  4.42.20
    林 樹里  4.43.90
    堀井涼夏  5.03.28
    奥田真実  4.58.64
    千賀若奈  4.51.43
    前田里奈  5.17.79

    男子1500m
    藤井勘太  4.24.43
  • 3/19 (男子)第40回
           (女子)第32回 春の高校伊那駅伝【結果】

    【男子】
    1区 山田和輝  19分51秒 区間16位(6.5km)
    2区 松山旭良  29分19秒 区間62位(8.9km)
    3区 佐々木佑馬 24分45秒 区間44位(7.2km)
    4区 富山直弥  28分31秒 区間5位(9.1km)
    5区 林 海斗  15分55秒 区間10位(5.1km)
    6区 岡尾大虎  17分59秒 区間33位(5.295km)

    総合20位 2時間16分20秒

    【女子】
    1区 谷口真菜  19分27秒 区間5位(6.0km)
    2区 本庄晴月  9分21秒  区間27位(2.6km)
    3区 林 樹里  15分11秒 区間7位(4.3km)
    4区 荒平詩織  17分09秒 区間13位(4.7km)
    5区 堀井涼夏  13分09秒 区間7位(3.5975km)

    総合6位 1時間14分17秒

  • 2/26 第33回宇治川マラソン【結果】

    【一般男子10km】
    第3位 35分28秒 土肥大樹
  • 2/25 第100回日本選手権クロスカントリー【結果】

    【ジュニア女子6km】  [出場者137名]
    第21位  谷口真菜  20分58秒
    第22位  林 樹里  20分58秒
    第96位  堀井涼夏  22分24秒
    第109位 荒平詩織  22分52秒
  • 2/19 第9回西脇多可新人高校駅伝競走大会【結果】

    【男子】
    1区 山田和輝  30分51秒 区間6位(10km)
    2区 林 海斗  7分41秒  区間12位(2.6km)
    3区 松山旭良  26分00秒 区間2位(8.545km)
    4区 佐々木佑馬 25分38秒 区間17位(8.05km)
    5区 岡尾大虎  9分18秒  区間11位(3.0km)
    6区 富山直弥  14分54秒 区間1位(5km)
    7区 松本光平  15分30秒 区間9位(5km)
    総合6位 2時間09分52秒

    【女子】
    1区 林 樹里  20分30秒 区間5位(6km)
    2区 荒平詩織  14分14秒 区間11位(4km)
    3区 本庄晴月  9分17秒  区間15位(2.6km)
    4区 堀井涼夏  12分02秒 区間7位(3.4975km)
    5区 谷口真菜  16分38秒 区間3位(5km)
    総合6位 1時間12分41秒

    【久御山・京都外大西】混成チーム
    3区 堤田妃奈  11分20秒 区間35位(2.6km)
    5区 後田朝希  18分22秒 区間15位(5km)

    【立命館・京都外大西】混成チーム
    5区 嶋 歩実  20分23秒 区間34位(5km)

  • 2/5 第41回中日浜名湖一周駅伝駅伝ファイナル【結果】

    【男子】
    1区 富山直弥  22分10秒 区間11位(7.3km)
    2区 松本光平  16分00秒 区間16位(5.1km)
    3区 山田和輝  28分22秒 区間7位(9.2km)
    4区 松山旭良  30分40秒 区間6位(9.7km)
    5区 林 海斗  12分08秒 区間8位(4.0km)
    6区 松久恵介  23分19秒 区間17位(7.0km)
    総合7位 2時間12分39秒

    【女子】
    1区 谷口真菜  16分34秒 区間4位(5.0km)
    2区 池尻栞菜  17分10秒 区間8位(4.7km)
    3区 藤田彩有里 14分40秒 区間12位(4.0km)
    4区 本庄晴月  11分34秒 区間11位(3.0km)
    5区 後田朝希  14分46秒 区間10位(4.0km)
    総合9位 1時間14分44秒

  • 2/4 茨木市民駅伝【結果】

    【128チーム】
    1区 八木遼太  13分02秒 区間15位
    2区 椿森要   10分26秒 区間12位
    3区 板井翼   10分26秒 区間10位
    4区 岡部隆登  10分37秒 区間9位
    5区 西村駿佑  10分41秒 区間8位
    6区 松久恵介  10分27秒 区間7位

    【129チーム】
    1区 土肥大樹  13分16秒 区間17位
    2区 福山仁大朗 11分06秒 区間19位
    3区 前原慎吾  11分14秒 区間16位
    4区 古田大輝  10分16秒 区間5位
    5区 中西優策  11分23秒 区間16位
    6区 吉田音哉  11分31秒 区間18位
  • 1/29 久御山マラソン 【結果】

    男子10km
    優勝  山田和輝  30分49秒
    2位  富山直弥  31分29秒
    3位  松山旭良  31分38秒
    4位  岡尾大虎  32分30秒
    6位  林 海斗  32分37秒
    8位  松久恵介  32分51秒

    11位 松久亮介  33分17秒
    13位 八木遼太  34分02秒
    14位 板井翼   34分03秒
    16位 岡部隆登  34分39秒
    17位 和田仁皇来 35分24秒
    22位 土肥大樹  35分55秒
    26位 小倉光一  36分35秒

    男子5km
    2位  松本光平  15分52秒
    3位  春山豊海  15分57秒
    6位  椿森 要  16分28秒
    7位  西村駿佑  16分51秒
    11位 増田雄斗  17分31秒
    12位 佐武太郎  17分45秒

  • 1/15 皇后杯 第35回都道府県対抗女子駅伝【結果】

    優勝 京都チーム
    2時間17分45秒
    6区(4.0875km)谷口真菜 13分24秒(区間11位
  • 12/17 第6回京産大長距離記録会【結果】

    女子3000m
    後田朝希  11.41.39
    堤田妃奈  11.38.42
    嶋 歩実  11.21.36
    中谷美紀  10.49.81
    本庄晴月  10.55.74
    堀井涼夏  10.03.46
    荒平詩織  9.55.71
    林 樹里  9.45.22

    男子5000m
    土肥大樹  16.36.84
    八木遼太  16.27.54
    西村駿佑  16.08.46
    岡部隆登  16.45.00
    板井翼   16.22.66
    春山豊海  16.16.14
    松久恵介  15.53.83(自己新記録)
    岡尾大虎  15.30.26
    松山旭良  15.37.79
    福山仁大朗 15.22.72
    林 海斗  15.18.75
    中西優策  15.17.08
    山田和輝  14.59.02
    佐々木佑馬 14.55.89
    松久亮介  14.54.95
    吉田律哉  14.39.77

  • 12/4 第9回京都陸協中長記録会【結果】

    女子3000m
    後田朝希  11.24.58
    芦田理彩  10.50.35
    藤田彩有里 10.14.56(自己新記録)
    本庄晴月  10.44.68
    細見美乃  10.27.58
    堀井涼夏  10.10.88
    池尻栞菜  9.48.71(自己新記録)
    林 樹里  9.48.19
    荒平詩織  9.39.36(自己新記録)

    男子5000m
    佐武太郎  17.34.21
    土肥大樹  16.48.51
    増田雄斗  16.23.73(自己新記録)
    八木遼太  16.15.29
    岡部隆登  16.06.46(自己新記録)
    西村駿佑  16.05.58(自己新記録)
    椿森要   15.58.98(自己新記録)
    板井翼   15.56.15(自己新記録)
    和田仁皇来 15.39.07(自己新記録)
    松本光平  15.22.81(自己新記録)
    松久恵介  15.55.52(自己新記録)
    岡尾大虎  15.28.45
    古田大輝  15.06.67(自己新記録)
    福山仁大朗 15.32.36
    松山旭良  15.23.24
    富山直弥  14.43.47(自己新記録)
    松久亮介  15.55.16
    佐々木佑馬 15.16.96
    吉田律哉  14.58.15
    林 海斗  14.56.66
    山田和輝  14.51.66(自己新記録)
    中西優策  14.49.60

  • 12/3 日体大長距離記録会【結果】

    女子3000m9組
    谷口真菜  9.26.74(自己BEST)

    女子5000m5組
    青山友莉菜 16.15.29(自己BEST)
  • 11/27 男子 第67回
           女子 第32回
          近畿高等学校駅伝競走大会【結果】

    【男子】
    1区 吉田律哉  区間12位
    2区 林 海斗  区間7位
    3区 中西優策  区間11位
    4区 山田和輝  区間7位
    5区 佐々木佑馬 区間2位
    6区 富山直弥  区間8位
    7区 松山旭良  区間8位
    総合6位 2時間10分48秒

    【女子】
    1区 青山友莉菜 区間4位
    2区 谷口真菜  区間6位
    3区 荒平詩織  区間6位
    4区 林 樹里  区間5位
    5区 河添柚香  区間3位
    総合4位 1時間10分33秒(学校新記録)

  • 11/26 第6回京都産業大学記録会【結果】

    男子3000m
    土肥大樹  9.37.45
  • 11/20 第8回京都陸協中長記録会【結果】

    女子3000m
    藤田彩有里 10.23.21
    中谷美紀  10.40.20
    堀井涼夏  9.58.97(自己新記録)
    池尻栞菜  10.03.75
    細見美乃  10.09.71

    男子5000m
    佐武太郎  17.56.35
    土肥大樹  17.08.68
    西村駿佑  16.21.21
    椿森要   16.23.72
    松本光平  16.01.77
    岡部隆登  17.45.30
    和田仁皇来 16.43.13
    古田大輝  15.32.35
    中西優策  15.03.16
    松久亮介  15.08.97
    吉田律哉  15.09.49
  • 11/12 第7回京都陸協中長記録会【結果】

    女子3000m
    後田朝希  11.53.48
    藤田彩有里 10.48.08
    中谷美紀  10.31.91
    本庄晴月  10.18.87(自己新記録)
    堀井涼夏  10.15.60
    池尻栞菜  10.06.39
    林 樹里  9.55.76
    荒平詩織  9.42.56(自己新記録)
    谷口真菜  9.28.60(自己新記録)


    男子5000m
    佐武太郎  17.19.89(自己新記録)
    土肥大樹  16.57.56
    増田雄斗  17.50.40
    西村駿佑  16.06.80(自己新記録)
    板井翼   16.08.64(自己新記録)
    椿森要   16.12.61(自己新記録)
    八木遼太  16.54.38
    松本光平  15.41.77(自己新記録)
    和田仁皇来 15.47.99(自己新記録)
    松久恵介  16.39.50
    岡尾大虎  15.24.57(自己新記録)
    古田大輝  15.31.40
    春山豊海  15.35.71(自己新記録)
    福山仁大朗 15.15.63(自己新記録)
    富山直弥  15.02.17(自己新記録)
    松山旭良  15.07.16(自己新記録)
    吉田律哉  14.50.89
    佐々木佑馬 14.57.69
    山田和輝  14.58.99(自己新記録)
    林 海斗  15.07.17
    松久亮介  15.28.72
  • 11/6(男子)第67回京都府高等学校駅伝競走大会【結果】

    【京都外大西】
    1区 中西優策  区間10位
    2区 松山旭良  区間5位
    3区 松久亮介  区間4位
    4区 山田和輝  区間3位
    5区 長濱京太  区間3位
    6区 吉田律哉  区間2位
    7区 林 海斗  区間5位
    総合6位 2時間13分14秒

     11/6(女子)第33回京都府高等学校駅伝競走大会【結果】
    【京都外大西】
    1区 青山友莉菜 区間2位
    2区 谷口真菜  区間2位
    3区 河添柚香  区間3位
    4区 荒平詩織  区間2位
    5区 林 樹里  区間4位
    総合2位 1時間12分11秒

  • 11/1 第68回京都府私立中学高等学校総合体育大会陸上競技の部【結果】

    A高校男子800m決勝
    1組7位 佐山大法 2分06秒41
    1組9位 佐武太郎 2分17秒58

    A高校男子1500m決勝
    第7位  松本光平 4分19秒27
    1組7位 西村駿佑 4分22秒82

    B高校女子800m
    第5位  本庄晴月 2分23秒80
    2組3位 嶋 歩実 2分36秒22

    B高校女子3000m
    第6位  中谷美紀 10分37秒99
    第7位  芦田理彩 10分45秒13
    第13位 藤田彩有里10分59秒48
    第16位 後田朝希 11分54秒68

  • 10/16 鬼太郎カップ境港駅伝(男子)【結果】

    【京都外大西A】
    1区 吉田律哉  区間8位
    2区 松山旭良  区間3位
    3区 松久亮介  区間3位
    4区 中西優策  区間2位
    5区 長濱京太  区間2位
    6区 山田和輝  区間2位
    7区 佐々木佑馬 区間2位
    総合2位 2時間10分00秒

    【京都外大西B】
    1区 富山直弥  区間10位
    2区 林海斗   区間2位
    3区 福山仁大朗 区間8位
    4区 古田大輝  区間5位
    5区 板井翼   区間8位
    6区 岡尾大虎  区間4位
    7区 松久恵介  区間8位
    総合5位 2時間13分13秒

    【京都外大西C】
    1区 和田仁皇来 区間17位
    2区 佐山大法  区間17位
    3区 岩島光佑  区間20位
    4区 岡部隆登  区間12位
    5区 佐武太郎  区間18位
    6区 松本光平  区間8位
    7区 川瀬雄大  区間9位
    総合14位 2時間18分41秒

    【京都外大西D】
    1区 吉田音哉  区間20位
    2区 西村駿佑  区間16位
    3区 椿森要   区間15位
    4区 八木遼太  区間19位
    5区 増田雄斗  区間12位
    6区 小倉光一  区間14位
    7区 土肥大樹  区間17位
    総合19位 2時間20分51秒

  • 10/15 静岡県長距離競技会【結果】

    女子3000m8組
    16位 細見美乃 10分13秒69
    20位 池尻栞菜 10分19秒95

    女子3000m9組
    24位 林樹里  10分07秒48
  • 10/8~9 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権【結果】

    男子800m予選
    12組5着  佐武太郎 2分12秒01
    13組4着  増田雄斗 2分13秒24

    男子1500m予選
    1組8着  松久恵介 4分21秒32
    2組8着  岡部隆登 4分27秒71
    3組5着  西村駿佑 4分19秒68

    男子5000mタイムレース決勝
    第2位  林海斗  15分03秒02
    第5位  山田和輝 15分08秒91
    第18位 佐々木佑馬 15分51秒39

    男子3000mSCタイムレース決勝
    第2位  富山直弥 9分38秒11
    第3位  松山旭良 9分41秒06
    第4位  岡尾大虎 9分51秒54

    女子800m予選
    6組1着  本庄晴月 2分25秒96 決勝へ

    女子800m決勝
    第8位  本庄晴月 2分24秒96

    女子1500m予選
    1組5着  本庄晴月 4分55秒11 決勝へ
    2組2着  荒平詩織 4分43秒11 決勝へ
    3組2着  谷口真菜 4分44秒92 決勝へ

    女子1500m決勝
    第4位  谷口真菜 4分36秒57
    第7位  荒平詩織 4分42秒41
    第14位  本庄晴月 4分57秒69

    女子3000mタイムレース決勝
    第3位  谷口真菜 9分40秒40
    第5位  荒平詩織 10分02秒24
    第11位  堀井涼夏 10分23秒24
  • 10/2 日本海駅伝・くらよし女子駅伝【結果】

    くらよし女子駅伝
    【Aチーム】
    1区 谷口真菜  区間14位
    2区 青山友莉菜 区間13位
    3区 河添柚香  区間9位
    4区 荒平詩織  区間9位
    5区 池尻栞菜  区間49位
    総合16位 1時間13分29秒

    【Bチーム】
    1区 堀井涼夏  区間62位
    2区 中谷美紀  区間68位
    3区 本庄晴月  区間41位
    4区 藤田彩有里 区間30位
    5区 細見美乃  区間36位
    総合50位 1時間17分41秒


    日本海駅伝

    1区 吉田律哉  区間39位
    2区 松山旭良  区間16位
    3区 山田和輝  区間13位
    4区 中西優策  区間16位
    5区 長濱京太  区間25位
    6区 林海斗   区間32位
    7区 富山直弥  区間59位
    総合25位 2時間13分58秒
  • 9/25 第5回京産大長距離記録会【結果】

    女子3000m
    後田朝希  11.56.27
    堀井涼夏  10.20.56
    池尻栞菜  10.24.45
    本庄晴月  10.36.03(自己新)
    中谷美紀  10.39.23
    細見美乃  10.51.36
    藤田彩有里 10.51.83
    芦田理彩  11.31.84
    荒平詩織  9.59.00

    男子3000m
    前原慎吾  9.26.24
    椿森要   9.23.09
    西村駿佑  9.21.85
    川瀬雄大  9.20.78
    増田雄斗  9.20.74
    佐武太郎  9.43.75(自己新)

    男子5000m
    土肥大樹  16.31.23
    和田仁皇来 15.59.70(自己新)
    小倉光一  16.39.34
    岡部隆登  15.59.67(自己新)
    板井翼   16.11.03
    春山豊海  16.15.22
    八木遼太  16.34.69
    岩島光佑  16.03.55
    松久恵介  16.08.23
    岡尾大虎  15.40.85
    古田大輝  15.30.04
    吉田音哉  16.09.79
    富山直弥  15.08.52(自己新)
    長濱京太  15.30.42
    松山旭良  15.38.14
    福山仁大朗 16.09.48
    中西優策  14.48.84(自己新)
    吉田律哉  15.00.33
  • 9/24 日体大長距離競技会【結果】

    女子3000m6組
    17位 谷口真菜 9分29秒72 (自己新)
    28位 河添柚香 9分49秒56
    33位 青山友莉菜 9分58秒92
  • 9/16~18 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権【結果】

    1年男子3000mSC決勝
    第5位 松山旭良 9分44秒65 (自己新)

    1年男子1500m決勝
    第16位 松本光平 4分14秒58
    第18位 西村駿佑 4分19秒16

    2年男子1500m決勝
    第11位 林海斗 4分02秒90

    1年男子5000m決勝
    第10位 山田和輝 15分31秒52

    2年男子5000m決勝
    第14位 佐々木佑馬 15分25秒78
  • 9/17 静岡県長距離強化記録会【結果】

    女子3000m8組
    2位 谷口真菜 9分34秒00 (自己BEST)
    4位 青山友莉菜9分35秒15
    9位 河添柚香 9分39秒55 (自己BEST)
  • 9/10 太陽ヶ丘中長ナイター記録会【結果】
    女子1500m
    本庄晴月  4.46.78
    中谷美紀  4.50.36(自己新)

    女子3000m
    荒平詩織  9.50.11(自己新)

    男子3000m
    長濱京太  8.50.21
    西村駿佑  9.05.99
    椿森要   9.15.42
    増田雄斗  9.20.61
    佐武太郎  9.59.06

    男子5000m
    八木遼太  16.14.15
    土肥大樹  17.57.01
    板井翼   19.24.26
    古田大輝  15.24.88(自己新)
    富山直弥  15.27.33(自己新)
    岡尾大虎  15.34.55(自己新)
    松久恵介  15.51.31(自己新)
    春山豊海  15.52.90
    岡部隆登  16.07.57(自己新)
    吉田音哉  16.10.64(自己新)
    和田仁皇来 16.37.98
    小倉光一  16.42.77
    佐々木佑馬 14.50.75(自己新)
    松久亮介  14.50.99
    中西優策  14.53.04(自己新)
    林海斗   14.58.30
    吉田律哉  15.11.33
    松山旭良  15.15.04(自己新)
    福山仁大朗 15.16.40(自己新)
    山田和輝  15.23.06
    岩島光佑  16.22.60
  • 8/27~28 全国高等学校陸上競技選抜大会【結果】

    男子10000m決勝
    第25位 吉田律哉 32分05秒08
  • 8/17~19 京都府ユース陸上競技対校選手権大会【結果】

    <1日目>

    1年女子800m予選
    3組4着 嶋歩実 2分35秒31 (予選落ち)

    2年女子800m予選
    2組2着 本庄晴月 2分22秒28 (決勝へ)
    3組2着 荒平詩織 2分22秒66 (決勝へ)

    1年男子800m予選
    3組2着 西村駿佑 2分06秒16 (予選落ち)
    4組1着 松本光平 2分09秒82 (予選落ち)

    2年男子800m予選
    4組3着 増田雄斗 2分03秒78 (予選落ち)

    2年女子800m決勝
    第5位 荒平詩織 2分18秒86
    第7位 本庄晴月 2分22秒11

    1年男子3000mSC決勝
    優勝 松山旭良 9分54秒01 (近畿ユースへ)
    第4位 富山直弥 10分03秒05

    2年男子3000mSC決勝
    第5位 岡尾大虎 10分01秒25
    第16位 春山豊海 10分53秒61

    <2日目>

    1年女子1500m予選
    2組7着 嶋歩実 5分08秒96 (決勝へ)

    2年女子1500m予選
    1組2着 荒平詩織 4分50秒90 (決勝へ)
    2組2着 谷口真菜 4分44秒66 (決勝へ)

    1年男子1500m予選
    2組2着 西村駿佑 4分21秒69 (決勝へ)
    3組2着 松本光平 4分23秒34 (決勝へ)

    2年男子1500m予選
    2組2着 林海斗 4分10秒77 (決勝へ)
    4組12着 八木遼太 4分39秒31 (予選落ち)

    1年女子1500m決勝
    第12位 嶋歩実 5分12秒07

    2年女子1500m決勝
    第4位 谷口真菜 4分40秒23
    ※棄権 荒平詩織

    1年男子1500m決勝
    第2位 松本光平 4分13秒74 (近畿ユースへ)
    第3位 西村駿佑 4分14秒62 (近畿ユースへ)

    2年男子1500m決勝
    第3位 林海斗 4分02秒01 (近畿ユースへ)

    <3日目>

    2年女子3000m決勝
    第4位 谷口真菜 9分57秒61

    1年男子5000m決勝
    第2位 山田和輝 15分30秒27 (近畿ユースへ)
    第4位 松山旭良 15分57秒17

    2年男子5000m決勝
    優勝 佐々木佑馬 15分33秒67 (近畿ユースへ)
    第9位 林海斗 16分24秒76
  • 7/23 京産大記録会【結果】
    女子1500m
    後田朝希  5.17.95
    芦田理彩  5.18.08
    細見美乃  4.53.19
    本庄晴月  4.44.52

    女子3000m
    池尻栞菜  10.17.12
    藤田彩有里 10.29.40
    青山友莉菜 9.47.52
    河添柚香  9.55.86
    堀井涼夏  10.07.20(自己新)

    男子800m
    佐武太郎  2.09.70(自己新)
    佐山大法  2.00.76
    増田雄斗  2.01.77(自己新)

    男子1500m
    椿森要   4.21.82(自己新)
    松本光平  4.13.93(自己新)
    西村駿佑  4.25.94

    男子3000mSC
    春山豊海  10.46.54

    男子3000m
    長濱京太  8.49.60
    富山直弥  8.54.38(自己新)
    山田和輝  9.01.05
    岡部隆登  9.06.61(自己新)
    前原慎吾  9.09.05(自己新)
    和田仁皇来 9.21.65(自己新)
    小倉光一  9.27.08

    男子5000m
    岡尾大虎  15.53.47
    八木遼太  16.43.04
    土肥大樹  17.57.01
    古田大輝  16.03.38
    佐々木佑馬 15.09.01(自己新)
    松山旭良  15.24.95(自己新)
    福山仁大朗 15.35.27
    吉田音哉  16.10.35
    岩島光佑  16.22.60
    林海斗   14.54.42(自己新)
    川瀬雄大  15.43.94
    吉田律哉  14.45.24
    松久亮介  14.45.90(自己新)
    中西優策  15.03.86
  • 7/17 第71回京都陸上競技選手権2日目(西京極)
    女子800m
    荒平詩織 2.16.51(自己新)

    女子3000m
    池尻栞菜  10.22.23
    河添柚香  10.03.37
    藤田彩有里 10.56.59
    谷口真菜  9.49.64

    男子800m
    佐山大法  2.09.72

    男子3000mSC
    長濱京太  9.20.20(自己新)第3位

    少年B男子3000m
    西村駿佑  9.55.51
    山田和輝  9.12.77
    松本光平  9.20.21
    富山直弥  9.22.45
    松山旭良  9.23.18
    岡部隆登  9.26.12
    和田仁皇来 9.41.57
    椿森要   9.46.48
  • 7/16 第71回京都陸上競技選手権1日目(西京極)
    女子1500m
    谷口真菜 4.35.56
    荒平詩織 4.36.73(自己新)
    本庄晴月 4.42.44(自己新)
    堀井涼夏 4.51.00
    池尻栞菜 4.52.11

    女子5000m
    青山友莉菜 16.29.83(自己新)第6位
    林樹里   16.52.05(自己新)第8位

    男子1500m
    林海斗  4.12.80

    男子5000m
    松久亮介 14.59.89
    中西優策 15.24.20
    福山仁大郎15.48.57
    吉田律哉 15.05.43
  • 6/25 静岡県長距離強化記録会(静岡スタジアムエコパ)
    女子1500m
    荒平詩織  4.38.97(自己新)
    本庄晴月  4.47.07(自己新)

    女子3000m
    池尻栞菜  10.13.84
    河添柚香  9.47.35(自己新)
    青山友莉菜 9.45.94

    男子3000m
    林海斗 8.36.96(自己新)
    松山旭良 8.51.95(自己新)
    富山直弥 9.27.39

    男子5000m
    中西優策 14.55.60(自己新)
    松久亮介 15.25.21
    吉田律哉 15.07.25
  • 6/15~19全国高等学校陸上競技対校選手権大会
            近畿地区予選【結果】
    男子1500m予選
    林海斗 2組6着 4.03.02

    女子1500m予選
    谷口真菜 1組5着 4.36.51 決勝へ
    河添柚香 2組4着 4.32.17 決勝へ(自己新)

    女子1500m決勝
    谷口真菜 第13位  4.33.78
    河添柚香 第14位  4.39.48

    女子3000m決勝
    谷口真菜 第15位  9.47.57
    林 樹里 第16位  9.47.76
  • 6/11京産大記録会【結果】
    女子1500m後田朝希5分08秒23(自己新)
    女子1500m池尻栞菜4分40秒67(自己新)
    女子1500m本庄晴月4分50秒03
    女子3000m堀井涼夏10分11秒98(自己新)
    女子3000m藤田彩有里10分47秒76

    男子800m佐武太郎2分13秒02(自己新)
    男子800m増田雄斗2分04秒96
    男子1500m佐山大法4分20秒52
    男子1500m中西優策4分14秒30
    男子3000mSC春山豊海10分13秒53(自己新)
    男子3000m岡部隆登9分18秒55(自己新)
    男子3000m前原慎吾9分29秒68(自己新)
    男子3000m椿森要9分43秒41
    男子5000m岩島光佑15分57秒27
    男子5000m吉田音哉15分42秒53
    男子5000m富山直弥16分59秒33
    男子5000m松山旭良15分28秒85(自己新)
    男子5000m古田大輝16分17秒90
    男子5000m岡尾大虎16分10秒15
    男子5000m土肥大樹17分48秒54
    男子5000m八木遼太16分49秒51
    男子5000m川瀬雄大15分58秒12
    男子5000m佐々木佑馬15分55秒60
    男子5000m松久亮介14分56秒34(自己新)
  • 6/5京都IH3日目【結果】
    女子800m準決勝
    1組7着(本庄晴月)2分23秒61
    2組5着(荒平詩織)2分20秒03
    3組5着(細見美乃)2分21秒74

    女子3000m決勝
    第4位(林樹里)9分41秒21【近畿IHへ】
    第5位(谷口真菜)9分41秒35【近畿IHへ】[自己新]
    第10位(青山友莉菜)9分56秒77

    男子800m準決勝
    1組8着(佐山大法)2分07秒16

    男子5000m決勝
    第12位(中西優策)15分21秒75
    第14位(吉田律哉)15分38秒53
    第20位(山田和輝)15分48秒70
  • 6/4京都IH2日目【結果】
    女子800m予選
    2組4着(細見美乃)2分19秒76【予選通過】
    3組4着(本庄晴月)2分20秒29【予選通過】
    4組4着(荒平詩織)2分18秒36【予選通過】[自己新]

    男子3000mSC決勝
    途中棄権(長濱京太)

    男子800m予選
    3組4着(佐山大法)2分00秒37【予選通過】[自己新]
  • 6/3京都IH1日目【結果】
    女子1500m予選
    1組(谷口真菜)2着【4分40秒80】予選通過
    2組(細見美乃)6着【4分40秒48】予選通過[自己新]
    3組(河添柚香)2着【4分41秒35】予選通過

    女子1500m決勝
    第5位(谷口真菜)【4分33秒35】近畿IHへ[自己新]
    第6位(河添柚香)【4分33秒61】近畿IHへ[自己新]
    第12位(細見美乃)【4分50秒64】

    男子1500m予選
    2組(前原慎吾)15着【4分14秒89】[自己新]
    3組(林海斗)2着【4分04秒85】予選通過

    男子3000mSC予選
    1組(長濱京太)2着【9分38秒24】予選通過
    2組(富山直弥)7着【9分53秒42】[自己新]
    2組(岩島光佑)8着【9分58秒28】[自己新]

    男子1500m決勝
    第5位(林海斗)【3分59秒38】近畿IHへ[自己新]
  • 5/28第2回京産大記録会 男子結果
    男子800m
    増田雄斗2分03秒58(自己新!)

    男子3000m
    長濱京太8分55秒53
    吉田律哉8分56秒12
    松本光平8分58秒24(自己新!)
    松久恵介9分04秒93(自己新!)
    和田仁皇来9分11秒66(自己新!)
    岡部隆登9分30秒59

    男子5000m
    松山旭良15分53秒16(自己新!)
    古田大輝16分12秒10
    岡尾大虎16分22秒21
    春山豊海16分31秒86
    八木遼太17分08秒30
  • 5/28第2回京産大記録会 女子結果
    女子1500m
    池尻栞菜4分46秒43(SB)
    本庄晴月4分47秒84(自己新!)
    堀井涼夏4分49秒09
    青山友莉菜5分05秒61(SB)
    藤田彩有里5分05秒94(SB)
    後田朝希5分16秒03(自己新!)

    女子3000m
    青山友莉菜10分27秒97
  • 5/22京都高校総体2日目【男子】
    《予選》
    2年男子400m
    56秒31増田雄斗(5組4位)
    《決勝》
    1年男子800m
    2分03秒86松本光平(2位)
    2年男子1500m
    4分03秒60林海斗(2位)
    4分24秒70春山豊海(16位)
    1年男子3000m
    9分11秒85富山直弥(4位)
    9分15秒68松山旭良(5位)
    3年男子3000SC
    10分16秒16岩島光佑(6位
  • 5/22京都高校総体2日目【女子】
    《予選》
    2年女子400m
    65秒73本庄晴月(4組5位)

    《決勝》
    1年女子1500m
    4分47秒37堀井涼夏(3位)自己新
    2年女子1500m
    4分36秒96谷口真菜(2位)
    4分42秒79荒平詩織(4位)自己新
    3年女子1500m
    4分37秒23河添柚香(優勝)
    4分49秒80細見美乃(6位)
    2年女子3000m
    9分51秒46林樹里(優勝)
    11分18秒20後田朝希(10位)
    3年女子3000m
    10分20秒99青山友莉菜(8位)
    10分22秒48池尻栞菜(9位)
  • 5/21京都高校総体1日目【男子】
    2年男子1500m
    春山豊海4.16.00(1組3位)
    林海斗4.13.41(3組1位)
    1年男子800m
    松本光平2.07.68 (3組3位)

    以上予選通過

    2年男子800m
    前原慎吾2.08.23(2組5位)
    佐山大法2.03.42(7組1位)

    以上予選落ち

    《決勝》
    2年男子5000m
    小倉光一17.18.84(18位)
    3年男子5000m
    中西優策15.20.11(4位)
    吉田律哉15.45.89(8位
  • 5/21京都高校総体1日目【女子】
    1年女子1500m
    堀井涼夏5.07.85(1組2位)
    2年女子1500m
    荒平詩織4.44.16(1組2位)(新)
    谷口真菜4.41.82(3組1位)
    3年女子1500m
    細見美乃4.52.19(1組1位)
    河添柚香4.45.76(2組1位)

    以上予選通過